Второе место в медальном зачете Паралимпиады в Пхенчхане

городе
Паралимпийские игры объявлены закрытыми.

В южнокорейском Пхенчхане официально завершились Зимние Паралимпийские игры, олимпийский огонь потушен. Церемония закрытия прошла в субботу, 17 февраля.

За 80 комплектов наград боролись 567 спортсменов из 48 государств. Российская сборная (выступала под нейтральным флагом) заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Первое место досталось США (13, 15, 8), третье — Канаде (8, 4, 16).

Следующие Зимние Паралимпийские игры пройдут в 2022 году в Токио.

Наши медали

Как передает ТАСС, золотые медали в Пхенчхане завоевали горнолыжник Алексей Бугаев (суперкомбинация в классе «стоя»), биатлонистка Михалина Лысова (6 км и 12,5 км; среди спортсменов с нарушением зрения). Екатерина Румянцева выиграла золото в лыжных гонках (15 км; «стоя») и два золота в биатлоне (10 км, 6 км; «стоя»). Анна Миленина стала чемпионкой в лыжных гонках (спринт, «стоя») и в биатлоне (12,5 км; «стоя»).

Также медали завоевали горнолыжник Валерий Редкозубов (две бронзы), биатлонистка и лыжница Марта Зайнуллина (серебро и две бронзы) и биатлонистка Ирина Гуляева (бронза). Бугаев к выигранной золотой медали добавил одно серебро. Румянцева выиграла два серебра, Миленина — три серебра, Лысова — три серебра и бронзу.

Источник: dzertv.ru