дзержинске

Чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо прошли в Дзержинске

дзержинске
 28 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей завоевали дзержинцы на Чемпионате и первенстве Нижегородской области по сумо, которые прошли 12 января 2019 года в Дзержинске.

Региональные соревнования собрали в физкультурно-оздоровительном комплексе 130 спортсменов из Дзержинска, Павлова, Воротынца, Володарского района, Кстова и Нижнего Новгорода. В японском единоборстве состязались мужчины, женщины, юниоры и юниорки.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва борьбы «Созвездие», представлявшие Дзержинск, заняли первое место в неофициальном командном комплексном зачете (на втором месте команда из Павлова, на третьем – из Володарского района).

Отметим, что 10 дзержинских сумоистов завоевали звание чемпионов Нижегородской области. Алексей Альбеков и Ксения Данилина (воспитанники тренера Оксаны Аржаковой) стали шестикратными чемпионами Нижегородской области.

Лучшие спортсмены примут участие в Чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа.

Источник: 8313.ru